Российская Информационная Сеть
4 июля, 13:01

У мужчины похитили сумку с 11 млн рублей

У мужчины похитили сумку с 11 млн рублей На юге Москвы неизвестные похитили у мужчины сумку, где находилось 11 миллионов рублей. Грабители, угрожая оружием, отобрали деньги и скрылись с места происшествия на автомобиле.

"В службу "02" обратился мужчина, который рассказал, что у дома N37 на улице Большая Серпуховская двое неизвестных вырвали у него из рук сумку и скрылись", - сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Жертвой ограбления стал клиент "Почты России", которого злоумышленники подстерегли у выхода одного из отделений. В сумке мужчины находилось около 11 миллионов рублей, которые он снял со счета.

Когда мужчина вышел на улицу двое преступников открыли огонь, отобрали сумку с деньгами и скрылись на BMW X5 темного цвета. Потерпевший вернулся в отделение "Почты России" и оттуда вызвал полицию. По данным Life News, ограбленный мужчина снял в почтовом отделении деньги, которые ему недавно вернул должник.

На месте работает следственно-оперативная служба, сумма ущерба уточняется, добавили в главке. В городе проводится специальная операция "Перехват", передает РИА Новости.

Напомним, последнее громкое ограбление произошло в одном из столичных отделений "Сбербанка". Как писали Дни.Ру, в помещение банка на улице Новаторов вошел неизвестный в строгом синем костюме, он огляделся и сразу же вышел. Но вскоре вернулся в здание, подошел к сотруднице, работающей в зале, и приставил ей к виску пистолет.

После этого он потребовал у кассира достать деньги, выстрелил в воздух и бросил на пол матерчатую сумку с муляжом бомбы. Злоумышленнику удалось похитить около 200 тысяч рублей. Посетителей банка эвакуировали, здание было оцеплено. Сотрудники кинологической службы установили, что в сумке находится муляж взрывного устройства, не представляющий опасности.

nbsp;RIN 2000-