Российская Информационная Сеть
4 июля, 13:16

Асад обвинил Турцию в попытках вмешательства в дела Сирии (видео)

Асад обвинил Турцию в попытках вмешательства в дела Сирии (видео) Президент Сирии Башар Асад обвинил Турцию в попытках вмешательства во внутренние дела его страны.

"Турецкий премьер переступил через наши дружественные и братские отношения и взял курс на вмешательство во внутренние дела САР. Анкара начала оказывать логистическую поддержку террористам, убивающим наших граждан. Но мы не допустим никакого вмешательства в свои дела", - заявил сирийский лидер в опубликованной сегодня второй части интервью турецкой газете "Джумхуриет" (первая часть была опубликована днем ранее).

Асад подчеркнул, что после того, как Турция начала так действовать, отношения между двумя государствами изменились. Президент Сирии призвал обратить внимание на отношения Дамаска и Анкары с региональными государствами. В отношениях Сирии с Ливаном, Ираком и Ливаном никаких изменений не произошло за все то время пока продолжается кризис в САР. "Турция же испортила свои отношения с Ираном, Ираком, Ливаном и Иорданией. В связи с этим хочу сказать, что Эрдоган изменился", - отметил сирийский лидер.

Говоря о попытках Турции вмешаться во внутренние дела САР, Асад заявил о политике двойных стандартов, которую проводит Анкара. "Что, Эрдоган больше меня любит сирийский народ? Лучше бы он следил за своими внутренними делами. Путь оставит нас в покое и занимается реализацией своей политики "нулевых проблем с соседями", - подчеркнул президент Сирии, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-