Российская Информационная Сеть
4 июля, 15:24

В Вологодской области пропал мальчик

В Вологодской области пропал мальчик Десятилетний житель города Череповец ушел из дома еще 29 июня и пропал. Однако родители обратились в полицию только 2 июля. В настоящее время вологодская полиция ведет поиски ребенка.

По информации областного управления МВД, мальчик уже дважды уходил из дома в этом году - в марте и апреле. "Свои поступки он объяснял желанием пойти погулять", - сообщил РИА Новости представитель полиции.

Тем временем, в Смоленской области ведутся поиски 12-летней жительницы Кардымово. Она ушла из дома 22 июня. С собой у подростка были восемь тысяч рублей и ценные вещи: фотоаппарат Canon, ноутбук, серебряное кольцо. Рост девочки примерно 160 сантиметров, лицо круглое, телосложение среднее. Пропавшая была одета в серо-голубое платье и черные балетки, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

Напомним, в июне произошло громкое убийство ребенка, виновник которого до сих пор не найден. Неизвестный похитил пятилетнего Богдана Прахова у въезда на территорию садового товарищества "Мир", расположенного близ деревни Грибово Петушинского района. По словам девятилетнего очевидца произошедшего, мужчина выбежал из леса, схватил мальчика и скрылся.

На следующий день после похищения тело ребенка было обнаружено в лесополосе в 12 километрах от Петушков. По предварительным данным, смерть мальчика наступила спустя несколько часов после похищения от тяжелой черепно-мозговой травмы, причиненной, предположительно, битой или поленом.

Как писали Дни.Ру, личность подозреваемого в убийстве мужчины, может быть установлена в ближайшее время. Криминалисты уже обрабатывают данные, которые позволят идентифицировать его. Специалисты проводят криминалистические и биологические экспертизы по следам, предметам и микрочастицам, которые были обнаружены во время осмотров места преступления. На причастность к убийству были проверены более 300 мужчин.

nbsp;RIN 2000-