Российская Информационная Сеть
4 июля, 15:55

Около Карловых Вар убили пару из России

Около Карловых Вар убили пару из России Неподалеку от чешских Карловых Вар застрелена супружеская пара из России. Убитые пролежали в доме практически месяц, прежде чем их тела обнаружила полиция.

Стражей порядка вызвали обеспокоенные жильцы одного из домов населенного пункта Вшеборовицы, по соседству с которыми жили россияне. Жильцы рассказали, что их соседи уже около месяца не выходят из дома.

Прибывшие на место полицейские вскрыли входную дверь и обнаружили два тела. Муж и жена, имеющие российское гражданство, были застрелены. Чешские судмедэксперты полагают, что преступление было совершено около месяца назад. В полиции не сообщили имена погибших, ссылаясь на тайну следствия.

По отзывам соседей, убитые россияне были очень дружелюбными людьми и не имели врагов в Вшеборовице. Как передает ИТАР-ТАСС, в доме они жили постоянно, выезжая лишь на лето в Россию навестить родственников. Сейчас в доме, где совершено двойное убийство, работают криминалисты.

Стоит добавить, что в конце мая в Украине также чуть не убили супружескую пару, однако их спасли сотрудники киевского УБОПа. Правоохранителям поступила информация, что трое жителей столицы готовят совершение тяжкого преступления с целью завладения крупной суммой денег.

Злоумышленники были задержаны, когда они ворвались в квартиру супругов в Днепровском районе Киева. В отношении преступников возбуждены уголовные дела за разбой и покушение на убийство.

А вот в начале этого года семья из трех человек была найдена мертвой в частном доме в поселке Подмосковья. Убитые - 37-летний хозяин дома, его 38-летняя супруга и их 16-летний сын. У каждого из них - множественные травмы головы.

nbsp;RIN 2000-