Российская Информационная Сеть
4 июля, 16:01

Опасности "секстинга" в подростковой среде

Опасности "секстинга" в подростковой среде "Секстинг" - это слово появилось относительно недавно и обозначает обмен сообщениями сексуального характера. Как правило, это фотографии "ню", пересылаемые по электронной почте, с помощью мобильного телефона или социальных сетей.

Наиболее распространен секстинг в подростковой среде. Согласно недавнему исследованию американских ученых, каждый четвертый подросток хотя бы раз пересылал свои обнаженные фотографии.

Американские ученые провели опрос 948 школьников, чтобы выяснить, насколько отправка обнаженных фото популярна среди подростков. 31% из опрошенных подростков заявили, что просили кого-либо отправить им обнаженную фотографию, а 57% заявили, что к ним обращались с такой просьбой.

Ученые заявляют, что секстинг - часть сексуального поведения подростков. Они используют его в социальных сети для того, чтобы выразить свою сексуальность. Если подросток отправляет свои обнаженные фотографии, то это значит, что у него либо уже есть сексуальный опыт, либо он в скором времени собирается его приобрести.

Так, 77% девочек и 82% мальчиков, которые отсылали свои фотографии себя обнаженными, признались, что у них уже есть опыт сексуальных отношений, в то время как среди тех, кто никогда не отсылал такие фото этот процент существенно ниже 42% и 45%, соответственно.

nbsp;RIN 2000-