Российская Информационная Сеть
5 июля, 09:07

Физкультурник продавал ученикам "травку"

Физкультурник продавал ученикам "травку" В Ленинградской области школьный преподаватель физкультуры подозревается в продаже наркотиков, в том числе ученикам. В доме мужчины полицейские нашли гашиш и марихуану, однако, по данным полиции, физкультурник также сбывал героин.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что мужчина работает преподавателем в учебном заведении и занимается распространением наркотиков среди учащихся этого образовательного учреждения", - сообщили в управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Правоохранительные органы взяли наркодиллера под контроль еще в мае этого года, когда установили, что 26-летний местный житель сбыл героин на улице Красной Артиллерии. Как выяснилось, преступник оказался школьным учителем физкультуры. Во время обыска полицейские обнаружили в доме преступника гашиш и марихуану, а также деньги, вырученные от продажи наркотиков, пишет "Российская газета".

Следствие завело в отношении мужчины уголовное дело по статье "Незаконное производство, сбыт наркотиков". По этому обвинению учителю грозит максимум восемь лет лишения свободы, передает РИА Новости. В настоящее время наркоторговец находится под подпиской о невыезде.

Отметим, что в марте этого года во всех регионах России началось тестирование детей на наркотики. "Многие школы, учебные заведения, вузы, органы местного самоуправления, регионы сами пришли к необходимости того, что надо помочь родителям протестировать на предмет здоровья ребенка. Наряду с другими заболеваниями выявлять метаболиты наркотиков", - отметил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

"В ситуации, когда возраст употребления наркотиков порой достигает 11 - 12 лет, нужно не о правах рассуждать, а принимать меры. У ребенка есть одно право - на жизнь", - заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в ответ на заявления, что подобные тесты являются вмешательством в личную жизнь детей.

nbsp;RIN 2000-