Российская Информационная Сеть
5 июля, 09:38

В российском прокате стартует "Новый человек-паук" (видео)

В российском прокате стартует "Новый человек-паук" (видео) 5 июля в российском прокате стартует один из самых ожидаемых летних блокбастеров - "Новый человек-паук". Чем он отличается от старой трилогии и чем напоминает другие современные экранизации комиксов - об этом звезды фильма рассказали в интервью программе "Индустрия кино".

Первая трилогия о человеке-пауке режиссера Сэма Рэйми с Тоби Магуайром в главной роли в свое время заработала больше 2,5 миллиарда долларов, но из-за проблем со сценарием четвертой части продюсеры решили пойти по уже проверенному пути создателей "Бэтмена" - перезапустить франшизу целиком и сделать ее более серьезной, реалистичной и взрослой.

"Потому что новое поколение выросло в мире, где много продвинутых технологий и масса источников разной информации. Человечество просто не может оставаться таким же наивным, как прежде. Появилось много доступных способов разобраться в происходящем. И этот человек-паук - как раз для этого поколения", - говорит исполнитель роли доктора Курта Коннорса Рис Иванс.

"Во многих, казалось бы, совсем детских произведениях - таких, например, как "В поисках Немо" или других историях Pixar - есть много универсальных глубинных смыслов. Дети тоже все понимают, они ходят в школу, видят, как люди общаются и взаимодействуют друг с другом. И проблемы моего героя также знакомы и памятны всем независимо от возраста", - говорит исполнитель главной роли Эндрю Гарфилд.

"Мы немного вдохновились игрой Mirror`s Edge. Мне хотелось, чтобы зритель в зале почувствовал себя на месте человека-паука и понял, каково это - насколько это вообще возможно. Компьютерная графика и 3D очень помогают вовлечь зрителя в происходящее - так, чтобы у них голова кружилась от увиденного", - рассказывает режиссер фильма Марк Уэбб.

В начале лета звезды "Нового человека-паука" совершили мировой тур и в том числе в середине июня побывали в Москве, раздав интервью крупнейшим киноизданиям, в числе которых оказался и сайт "ФильмПро.ру". Уже первые сеансы зафиксировали огромный зрительский интерес к проекту: фильм раньше других вышел в Японии, Корее и ряде других азиатских и европейских стран, и на некоторых территориях "Новый человек-паук" опередил по динамике сборов другой комикс-блокбастер - "Мстители", который пока что остается самым кассовым хитом этого года с мировыми сборами порядка полутора миллиардов долларов.

Полное интервью со звездами "Нового человека-паука" смотрите в программе "Индустрия кино", которая выйдет в эфир в пятницу в 15:35 по московскому времени. Подробности создания спецэффектов к фильму, репортаж с московской премьеры, а также рецензии, кадры и видеофрагменты картины и просто все главные новости из мира кино доступны на нашем киносайте "ФильмПро.ру".

nbsp;RIN 2000-