Российская Информационная Сеть
5 июля, 09:43

У Джонни Холлидея на концерте в Бордо похитили гитару

У Джонни Холлидея на концерте в Бордо похитили гитару Неизвестные украли гитару французского рокера Джонни Холлидея, которую ему подарили в июне на 69-летие, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Пропажа гитары была обнаружена во вторник, незадолго до концерта Холлидея в французском городе Бордо. Вероятнее всего, кража произошла в понедельник или во вторник, когда гитара находилась в кейсе на сцене стадиона Chaban-Delmas, где проходило выступление.

Представители компании Coullier Productions, которая продюсирует певца и отвечает за организацию его гастролей, подтвердили факт кражи гитары и сообщили, что подали заявление в полицию.

Стоимость похищенного инструмента не называется.

Первый альбом Johnny Hallyday et ses fans au Festival de Rock` n` Roll музыкант записал в 1960 году. Всего на его счету 47 студийных и 26 концертных альбомов, из них почти 70 стали золотыми и платиновыми. Продажи дисков составляют почти 100 миллионов копий.

Холлидей дал свыше 400 концертных турне. В 1997 году президент Франции Жак Ширак вручил музыканту орден Почетного легиона.

nbsp;RIN 2000-