Российская Информационная Сеть
5 июля, 09:53

Москвичей ждет аномальная жара

Москвичей ждет аномальная жара В Москве среднесуточная температура превышает норму на шесть-семь градусов. Жара продержится в столице, по меньшей мере, до конца недели.

В четверг днем воздух в Москве прогреется до 27-29 градусов, а в Подмосковье даже до 30 градусов. "Среднесуточная температура в четверг окажется на шесть-семь градусов выше нормы", - сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

В течение дня ожидается переменная облачность, но дождей не предвидится. Немного смягчит жару северо-восточный ветер. Он будет дуть со скоростью три-восемь метров в секунду. Как сообщает "Интерфакс", атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба.

6 июля, в пятницу, характер погоды в столичном регионе принципиально не изменится. Ночью температура снизится лишь до 12-17 градусов. В центре Москвы воздух ночью охладится до плюс 20 градусов.

Днем будет переменная облачность, осадков не ожидается. Дневная температура воздуха опустится составит от 23 до 28 градусов выше нуля. Ветер будет северо-восточный и восточный со скоростью четыре-девять метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС. К концу недели столбики термометров вновь устремятся к 30-градусной отметке.

Как писали Дни.Ру, минувший июнь в России стал рекордно жарким, превысив показатели даже аномально теплого лета 2010 года. Рекорд жары в первый месяц нынешнего лета был побит во многом благодаря аномально жаркой погоде в регионах Уральского и Сибирского федеральных округов. Здесь прошедший июнь стал самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений в России.

В Москве же июнь был дождливым и прохладным, температура держалась на уровне 20 градусов. Однако с наступлением июля лето обещает в столице наверстать упущенное, принеся в регион жару.

nbsp;RIN 2000-