Российская Информационная Сеть
5 июля, 10:55

Камеры помогли вычислить педофила

Камеры помогли вычислить педофила В подмосковном Щелково гендиректор строительной фирмы, угрожая ножом, надругался над девятилетней девочкой. Вычислить насильника помогли камеры видеонаблюдения, а также внимательность школьницы, которая запомнила марку его машины.

В конце июня девочка по просьбе родителей пошла в магазин. Около торгового центра ее заприметил 27-летний предприниматель Идибек Шарипов, который на машине незаметно приблизился к своей жертве. Выбрав момент, когда людей вокруг не было, он затащил школьницу в автомобиль. Угрожая ей ножом, мужчина увез девочку в лесополосу и надругался.

Вычислить преступника удалось в тот же день. Несмотря на юный возраст, школьница запомнила марку машины и время, когда, по ее словам, неизвестный мужчина совершил преступление. После этого следователи благодаря камерам видеонаблюдения установили личность насильника.

На первом же допросе Шарипов признался, что на преступление его подтолкнули порнофильмы определенного содержания, которые он периодически смотрел.

После произошедшего школьница испытала стресс, ее родителям пришлось прибегнуть к помощи психолога. Девочка растет в благополучной семье. Несколько лет назад ее родители купили в Щелково квартиру и сейчас заняты ее обустройством.

Как стало известно Life News, Шарипов ближайшие месяцы проведет под стражей. В данный момент следователи проверяют его на причастность к подобным преступлениям. "В отношении подозреваемого, который является гендиректором фирмы "Стройресурс", избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 20 августа", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по Московской области.

nbsp;RIN 2000-