Российская Информационная Сеть
5 июля, 12:46

В центральном офисе "Инкома" провели обыск

В центральном офисе "Инкома" провели обыск В головном офисе корпорации "Инком", одной из крупнейших компаний на московском рынке недвижимости, 5 июля проводится обыск, передает РИА Новости.

В следственном департаменте МВД РФ информагентству пояснили, что оперативные мероприятия связаны с делом Банка Москвы, а не с деятельностью "Инком-Недвижимость".

По словам представителя департамента, сейчас в Москве и Подмосковье проводится целый ряд обысков у лиц, причастных к деятельности Банка Москвы. Других подробностей следственных мероприятий собеседник информагентства не привел.

Ранее в четверг пресс-секретарь "Инкома" Антон Гололобов сообщил "Интерфаксу", что "силовики пришли в офис с целью выемки ряда документов, связанных с сотрудником риелторской компании Константином Поповым". По словам Гололобова, Попов являлся сначала членом ревизионной комиссии Банка Москвы, а впоследствии председателем этой комиссии.

Следственный департамент ведет расследование уголовного дела о хищении у Банка Москвы более 547 миллионов рублей при помощи фиктивных сделок по продаже и покупке валюты. О выявлении хищений, совершенных в 2009-2010 годах, деловые СМИ со ссылкой на источники сообщили в феврале 2012 года.

В мае в следственном департаменте заявили, что по данным следствия, в 2009-2010 годах ряд бывших руководителей и сотрудников Банка Москвы "заключили более 300 фиктивных договоров о покупке и продаже иностранной валюты, незаконно получая рублевую разницу между курсами". Ущерб, нанесенный банку, предварительно оценивается более чем в миллиард рублей.

Тогда же, в мае, стал известно, что по местам жительства бывшего вице-президента Банка Москвы Алексея Сытникова и нескольких сотрудников казначейства банка были проведены обыски. В следственном департаменте МВД указали, что в ходе мероприятий были получены доказательства причастности указанных лиц к хищению средств у Банка Москвы.

nbsp;RIN 2000-