Российская Информационная Сеть
5 июля, 12:57

В зоопарке Петербурга пропала девочка

В зоопарке Петербурга пропала девочка В Санкт-Петербурге 12-летний ребенок пропал во время прогулки по зоопарку. Полиция ведет поиски девочки. На ней было одето розовое платье, а на голове заплетены две косички.

В среду в полицию Петроградского района Петербурга обратилась мать пропавшей - жительница Архангельска. Она вместе с дочерью гостит в Северной столице у своей сестры. По словам матери, ее дочь пропала во время посещения зоопарка.

Предположительно, девочка могла самостоятельно уйти в сторону станции метро "Горьковская". Ребенку на вид 12 лет. Рост пропавшей около 150 сантиметров. Она была одета в розовое платье и розовые сандалии. На голове у девочки две косички, сообщает "Интерфакс".

Напомним, накануне сообщалось о пропаже десятилетнего жителя города Череповец. Как писали Дни.Ру, мальчик ушел из дома 29 июня и исчез. Однако родители обратились в полицию только 2 июля. В настоящее время вологодская полиция ведет поиски ребенка. По информации областного Управления МВД, мальчик уже дважды уходил из дома в этом году - в марте и апреле. Свои поступки он объяснял желанием пойти погулять.

В то же время в среду было найдено тело мальчика, пропавшего в селе Уйгат Тулунского района Иркутской области еще в апреле, пишет "Российская газета". Как сообщили в Следственном комитете по Иркутской области, погибшего ребенка нашли в реке Ия возле села Гадалей местные жители.

Напомним, трехлетний ребенок гулял во дворе частного дома. Когда родители хватились сына, его уже не было в поле зрения. Отец мальчика пошел по его следам, и они привели его к проруби на реке. Следствие выдвинуло версию гибели в результате несчастного случая. Однако точную причину смерти ребенка следователи назовут только после проведения экспертизы.

nbsp;RIN 2000-