Российская Информационная Сеть
5 июля, 13:25

В Дагестане в ходе двух спецопераций убиты 6 боевиков (видео)

В Дагестане в ходе двух спецопераций убиты 6 боевиков (видео) В Дагестане провели две крупные спецоперации - в Каспийске и Хасавюрте. Уничтожили шестерых боевиков, предположительно, причастных к серии терактов и покушений. В обоих случаях они укрывались в частных жилых домах.

В Каспийске дом удалось взять штурмом после того, как четверо боевиков согласились выпустить его жильцов. Ещё двух боевиков блокировали в Хасавюрте. В результате долгих переговоров они отпустили женщин, но затем открыли огонь.

"В результате переговоров с бандитами удалось убедить их выпустить из заблокированного дома сожительницу одного из них. В момент ее выхода из дома бандиты под прикрытием женщины предприняли попытку вооруженного прорыва, открыв интенсивный огонь по сотрудникам силовых структур. В ходе завязавшейся перестрелки все преступники были нейтрализованы. По данным республиканского штаба Национального антитеррористического комитета, боевики являлись активными членами банды, на счету которой пять покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов республики, обстрелы стационарных и передвижных полицейских нарядов", - сообщил представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) Дмитрий Павлов.

nbsp;RIN 2000-