Российская Информационная Сеть
5 июля, 13:28

Возбуждено очередное дело о мошенничестве "МММ-2011" (видео)

Возбуждено очередное дело о мошенничестве "МММ-2011" (видео) В России возбуждено еще одно уголовное дело о покушении на мошенничество по факту деятельности "МММ-2011", на этот раз в Белгороде. Проверка законности деятельности данного проекта была проведена по инициативе областной прокуратуры.

В надзорном ведомстве рассказали, что в Интернете имеются сайты, на которых гражданам обещается, что в случае участия в схеме проекта они будут получать доход в размере 20 и более процентов в месяц от перечисленных денег. Однако выяснилось, что какая-либо приносящая доход хозяйственная либо инвестиционная деятельность организаторами "МММ-2011" не ведется.

"Доходность производимых в рамках проекта операций явно не обеспечивает возможность полной выплаты доходов по привлеченным средствам. Следовательно, информация в сети Интернет размещена без намерения произвести соответствующие выплаты", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Ранее дело о мошенничестве по факту деятельности "МММ-2011" было возбуждено в Москве. Кроме того, деятельность пирамиды вызвала интерес правоохранительных органов в Молдавии, Литве, Белоруссии и Украине.

В начале мая дело о пособничестве незаконному предпринимательству было открыто и в отношении самого основателя "МММ-2011" Сергея Мавроди. Из-за возникших проблем он объявил о создании нового проекта "МММ-2012". Это та же пирамида, только уже без всяких обязательств пред своими вкладчиками.

nbsp;RIN 2000-