Российская Информационная Сеть
5 июля, 13:53

Автомойщик погиб на угнанной иномарке

Автомойщик погиб на угнанной иномарке В Москве сотрудник автомойки угнал иномарку, однако попал на ней в аварию. Столкновение было настолько сильным, что мужчина погиб на месте ДТП.

Угнанный Mercedes врезался в рейсовый автобус маршрута N 141. Иномарка двигалась на скорости около 130 километров в час. Вылетев из-за поворота, Mercedes пошел на обгон поливальной машины. Однако угонщик не заметил автобуса, движущегося по встречной полосе. Автомобили столкнулись.

Mercedes после этого загорелся. Очевидцы происшедшего начали тушить машину, но угонщика уже было не спасти. 20-летний сотрудник автомойки скончался на месте. Его раздавило крышей автомобиля, пишут Life News.

Больше в аварии никто не пострадал, так как в автобусе не было пассажиров. Владелец угнанной иномарки, юрист одной из столичных компаний, рассказал, что сдал в автомойку свой автомобиль в среду, оставив работникам мойки ключи. Там должны были сделать химчистку и мойку иномарки. "Не знаю, кто мне теперь будет возмещать ущерб. Машина не была застрахована по КАСКО", - посетовал владелец Mercedes.

Другой трагический инцидент, связанный с угоном произошел в Ленинградской области. В Подпорожском районе мужчина, угнал грузовик "Урал" с прицепом.

На пятом километре подъездной дороги к деревне Игнатовское угонщик не справился с управлением, и съехал с проезжей части. При этом из кабины выпал неустановленный мужчина, на вид 40 лет. От полученных травм он скончался на месте аварии. Водитель грузовика скрылся. Позже полиция нашла его, он задержан, сообщают Аргументы и Факты - Петербург.

nbsp;RIN 2000-