Российская Информационная Сеть
5 июля, 16:15

Появилась бета-версия игры Slender (видео)

Появилась бета-версия игры Slender (видео) Состоялся бета-релиз бесплатного хоррора Slender, созданного инди-студией Hadley/Parsec Productions.

Пока игра появилась только на ПК и "Макинтошах". Она ещё не готова, но, по словам игравших, это "страшнейшая" игра, ничем не уступающая знаменитому хоррору 2000 года Blair Witch, произведённому студией Terminal Reality. Сайт проекта недоступен, но скачать игру можно с Player Attack - Mac-версию и Win-версию.

В основе действа - городская легенда о паранормальном создании Slender Man. Несколько лет назад это пугало было чрезвычайно популярно в Сети, с его участием создавалась масса поддельных фотографий, и в конечном итоге "Стройный мужчина" превратился в настоящий миф. Считается, что худая тёмная фигура с белым, лишённым каких-либо черт лицом проявляется на фотографиях незадолго до трагедии. Если вы отважитесь загрузить Slender, то будете путешествовать по ночному лесу, искать заметки об этом создании и стараться обойти его стороной.

Проект базируется на любопытной механике: игрок получает урон только тогда, когда смотрит на "Стройного мужчину". Не успеете отвести взгляд - и вас уже ничто не спасёт... .

nbsp;RIN 2000-