Российская Информационная Сеть
6 июля, 13:00

Каннибалы с Папуа-Новой Гвинеи съели политиков (видео)

Каннибалы с Папуа-Новой Гвинеи съели политиков (видео) Группа каннибалов в Папуа-Новой Гвинее убила и съела семерых человек, наведя страх на местных жителей, многие из которых из-за этого не пошли на выборы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Daily Telegraph.

Обвиняемые в убийствах заявляют, что таким образом они хотели избавиться от засилья колдунов-самозванцев, которые стали вымогать деньги у больных людей.

Папуасские каннибалы заподозрили семерых сограждан в том, что те были практикующими черную магию колдунами "пурипури" и обманывали больных людей. В итоге разъяренная толпа, возглавляемая местным старостой, совершила кровавую расправу, съев своих жертв.

"Они действовали сообща, чтобы избавиться от колдунов. Как они их вычисляли? Они говорят, что их вели духи", - сказал представитель местной полиции Энтони Вагамби.

Полиции удалось задержать 29 человек, приверженцев культа каннибалов, в числе которых оказался и 13-летний мальчик; поймать их вождя пока не удалось, отмечает "Газета.ру".

Каннибалы утверждают, что обладают сверхъестественными способностями, позволяющими им находить колдунов, занимающихся черной магией. По разным данным, число адептов культа каннибалов Папуа-Новой Гвинеи достигает 500 человек.

На парламентских выборах в Папуа-Новой Гвинее подходит к концу голосование, начинается подсчет голосов. По первоначальным планам, начавшееся 23 июня голосование должно было завершиться в четверг, но, по информации главы национального избиркома Эндрю Троуэн, по меньшей мере, в шести из 22 провинций страны оно будет продолжаться еще несколько дней, поскольку пока не все избиратели смогли принять в нем участие, отмечают "Вести".

Обычно выборы в Папуа-Новой Гвинее длятся несколько недель. Столь продолжительные сроки вызваны труднодоступностью горных районов и многих из 600 островов страны - добраться до более, чем трети из 4,7 тысячи участков, можно только по воздуху.

Теперь в ряде районов провинции Маданг голосование было приостановлено после массового ритуального убийства.

По словам главы национального избиркома, в тех провинциях, жители которых сумели вовремя проголосовать, в пятницу начнется подсчет голосов. Этот процесс также будет весьма продолжительным - официально он должен завершиться лишь 27 июля.

nbsp;RIN 2000-