Российская Информационная Сеть
6 июля, 15:08

Ваенга приняла решение судиться с 14 изданиями

Ваенга приняла решение судиться с 14 изданиями Одна из самых востребованных современных исполнительниц отечественной сцены Елена Ваенга приняла решение судиться с 14 изданиями. Якобы они без разрешения певицы опубликовали материалы о ее беременности и сопроводили их соответствующими фотографиями.

Елене Ваенге, несмотря на ее интересное положение, хватает энергии не только на то, чтобы давать сольные концерты по городам и весям Отечества, но и отслеживать материалы, которые пишутся о ее беременности. Однако не все тексты удовлетворяют исполнительницу. Так, появилась информация, что Елена подала в суд на ряд изданий. Например, холдингу Bauer Media предъявлены иски на восемь миллионов рублей - за распространение информации и публикацию снимков без ее согласия, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Однако, как выяснилось впоследствии, парочкой исков Ваенга явно не удовлетворилась. Издание цитирует запись с официального сайта исполнительницы: "В СМИ появилась информация, что Елена Ваенга и ее адвокат подали в суд на два журнала за то, что они разгласили информацию, касающуюся ее частной жизни, и опубликовали фотографии без ее разрешения. На самом деле Елена и команда ее адвокатов подали в суд как минимум на 14 изданий, которые публиковали подробности ее частной жизни и фотографии в целях получения денежной наживы. Елена никогда не стремилась афишировать подробности своей личной жизни и просила не делать этого журналистов, но они поступили по-своему. Суд покажет, кто прав, а кто виноват".

Встревоженные журналисты обратились за профессиональной помощью к адвокатам. Те заявили, что навряд ли Елене удастся отсудить большую сумму с изданий, - фотографии были сделаны в публичном месте (на улице), а не в приватной обстановке, за закрытыми дверями.

Напомним, информация, что Елена Ваенга находится в интересном положении, появилась еще в конце апреля. На концерте в Германии, куда артистка ездила на гастроли, певицу засняли на видео, которое недвусмысленно подтверждает наличие весьма округлившегося животика у Елены. По слухам, исполнительница должна родить первенца уже в июле.

Некоторые светские хроникеры даже заявили, что у Елены будет дочка. И если Ваенга молчала не то что о поле ребенка, но даже о самом факте беременности, то ее продюсер Иван Матвиенко, с которым артистка разошлась и вроде как сошлась, заявил, что не обсуждает столь интимный вопрос до осени. К слову, именно его молва записала в потенциальные отцы ребенка певицы.

nbsp;RIN 2000-