Российская Информационная Сеть
6 июля, 15:40

В Москве впервые состоится автомотошоу "Fireangels motor"

В Москве впервые состоится автомотошоу "Fireangels motor" В Москве, в "крепости каскадеров" Сетуньский Стан, 7 июля впервые пройдет экстремальное автомотошоу "Fireangels motor". Сетуньский Стан - это историко-спортивный комплекс, который специально для зрелищных выступлений построил каскадер Игорь Панин.

На этой площадке, обустроенной и декорированной в "старом" стиле, и встретятся лучшие мировые каскадеры. Во время выступления они вживую исполнят самые интересные трюки из известных голливудских блокбастеров.

В программу шоу включено более десятка опасных номеров - таких как стантрайдинг (каскадерско-трюковая езда на мотоцикле) и прыжки на мотоцикле через людей. Каскадеры на мероприятии будут гореть и "пролетать" над автомобилями, сталкиваться друг с другом на танках и прыгать с высоты 90 метров без парашюта. В программу также включен "Hall Jump" - номер, занесенный в "Книгу рекордов Гиннеса". Исполнителю трюка предстоит прыгнуть сквозь горящую трубу на скорости 100 км/ч.

Все эти номера профессионалы выполнят с использованием зрелищных спецэффектов. А на протяжении всего шоу их выступление будет сопровождать живая музыка рок-группы "Кайман". Среди наших каскадеров в программе будут участвовать постановщики и исполнители трюков в фильмах "Дневной Дозор", "9 рота" и "Код Апокалипсиса".

Стоит отметить, что экстремальные соревнования в последнее время становятся все более популярными и начинают приобретать официальный статус. Так, в Москве 7 и 8 июля пройдут международные игры экстремальных видов спорта "Adrenalin Games 2012", которые входят в календарь Европейской ассоциации скейтбординга. По статистике опасные для жизни соревнования сегодня могут соперничать по популярности с футболом. А в Америке и Европе экстремальный спорт уже перетягивает к себе поклонников Олимпиады.

nbsp;RIN 2000-