Российская Информационная Сеть
9 июля, 11:20

Школьники подорвались на боевом снаряде

Школьники подорвались на боевом снаряде Два второклассника пострадали от взрыва артиллерийского снаряда в Пушкинском районе Подмосковья. Школьники получили множественные осколочные раны тела, кроме того один из мальчиков лишился глаза.

Несчастный случай произошел воскресенье примерно в 16:10. Предварительно установлено, что двух детей восьми и девяти лет ранило от взрыва головного взрывателя снаряда РГМ-2М на полигоне для испытаний артиллерийских под Красноармейском.

"Бригадой скорой помощи в Центральную районную больницу с множественными осколочными ранениями нижних конечностей и с проникающим ранением брюшной полости, ранением глаз, множественными осколочными ранениями тела были доставлены и госпитализированы двое учащихся 2-го класса одной из гимназии города 2003 и 2004 годов рождения", - сообщили РИА Новости в МВД Подмосковья.

За последнее время это не единственный случай, когда подростки становятся жертвами боевых снарядов. 25 июня в Мурманской области трое ребят нашли боевую гранату времен Великой Отечественной войны и решили ее разобрать прямо во дворе. Однако взрывное устройство неожиданно сдетонировало в руках одного из мальчишек, в результате чего он скончался на месте. Двое друзей погибшего получили ранения разной степени тяжести, их сразу же госпитализировали на "скорой помощи".

А неделей ранее группа детей подорвалась на противотанковой гранате под Иркутском. Как установило следствие, во дворе одного из домов ребята нашли металлические предметы. Когда дети играли с ними, одно из устройств сдетонировало. От взрывной волны у прилегающих домов выбило стекла. В результате инцидента один ребенок погиб, трое попали в больницу.

nbsp;RIN 2000-