Российская Информационная Сеть
9 июля, 12:00

Рауль Кастро едет в Москву

Рауль Кастро едет в Москву Кубинский лидер Рауль Кастро посетит Москву на этой неделе. Об этом в понедельник сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник Планируется, что во время этого визита в российском МИД пройдут и переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран.

Своему младшему брату Раулю, которому в этом июне исполнился 81 год, тяжело заболевший многолетний бессменный лидер кубинской революции Фидель Кастро делегировал власть в 2006 году. В феврале 2008 года Рауль официально стал главой государства, а в апреле 2011 года принял руководство Коммунистической партией Кубы в качестве Первого секретаря ЦК.

Уже при Рауле главным инструментом разрешения стоящих перед страной многочисленных проблем стала начавшаяся в 2011 году на Кубе социально-экономическая "актуализация", предусматривающая расширение частного сектора экономики, сокращение раздутых штатов государственных компаний и учреждений.

Минувшей осенью на острове впервые с 1959 года была разрешена купля-продажа жилья и автомобилей. В этом году, однако, преобразования проходят без внедрения каких- либо новшеств. В частности, власти до сих пор не обнародовали никаких сведений об анонсированной еще в конце 2011 года реформе миграционного законодательства, которую уже очень давно ждет значительная часть населения.

nbsp;RIN 2000-