Российская Информационная Сеть
9 июля, 11:42

Итоги работы торговых роботов "АЛОР-Робот" за II квартал 2012 г

Итоги работы торговых роботов "АЛОР-Робот" за II квартал 2012 г Большинство торговых роботов, предоставляемых в рамках услуги "АЛОР-Робот", продемонстрировали за II квартал 2012 года динамику лучше рынка. В частности, наивысшую доходность показали роботы по акциям Сбербанка: доходность составила порядка 20%. Положительный доход несмотря на рыночную просадку продемонстрировало большинство роботов по фьючерсу на индекс РТС, а также по фьючерсу на доллар.

Наихудший результат продемонстрировали стратегии по акциям Интер РАО. Стоит отметить, что за рассматриваемый период бумаги эмитента торговались очень волатильно, что не позволило роботам извлечь хороший доход. Подобной динамике акций способствовали разнонаправленные факторы. С одной стороны давление оказывали опасения по поводу новых сюрпризов со стороны государства в отношении реформ сектора, а с другой - поддерживала идея консолидация активов ОГК-1 и ОГК-3.

Отрицательный результат продемонстрировали и стратегии по акциям "Газпрома", однако доход оказался намного лучше, чем по стратегии "купи и держи". На фоне резкого падения нефтяных котировок акции эмитента довольно отвесно падали вниз, что негативно отразилось на итогах работы данных стратегий.

На наш взгляд, предоставляемые стратегии продемонстрировали хороший результат за минувший квартал. При этом, исходя из полученных итогов, по большинству стратегий можно ожидать результатов за 2012 год, сопоставимых с результатами прошлого года.

На фоне позитивного разрешения греческого вопроса и оптимистичным итогам саммита ЕС, по нашим оценкам, волатильность на рынках может снизиться, что, в свою очередь, благоприятно отразится на будущей доходности механических торговых систем.

nbsp;RIN 2000-