Российская Информационная Сеть
9 июля, 14:06

Центральной части России грозят температурные рекорды

Центральной части России грозят температурные рекорды Волна тепла из Северной Африки и Средиземноморья накроет европейскую часть России: синоптики не исключают, что на этой неделе могут быть обновлены температурные рекорды. Прогнозы обещают, что в регионе будут грозы и ливни, только в понедельник обойдется без осадков.

Температура воздуха превысит норму на 6-8 градусов и будет колебаться днем от 27 до 33 градусов, ночью - от 17 до 22, сообщает Гидрометцентр России. Усиление жары будет сопровождаться увеличением относительной влажности: погода будет неустойчива и принесет жителям центральной России грозы и ливни.

В Москве на этой неделе в будни ожидается облачная погода с температурой воздуха до +30 градусов, сообщает метеослужба. Велика вероятность гроз и ветра до 8 метров в секунду.

В субботу во всей центральной части температура снизится до 22-28 днем и 12-18 вечером. Ожидается кратковременный перерыв в дождях, хотя в Москве и в выходные прогнозируют выпадение осадков.

Ранее синоптики обещали, что лето будет жарким, но не таким изнурительным, как в 2010 году. Июль, по прогнозам синоптиков, должен стать самым жарким месяцем.

nbsp;RIN 2000-