Российская Информационная Сеть
9 июля, 16:10

У Borderlands 2 не будет общедоступного редактора (видео)

У Borderlands 2 не будет общедоступного редактора (видео) Шутер от первого лица Borderlands 2 останется без общедоступного инструментария разработчика (SDK), сообщает студия Gearbox.

"После выпуска первой части Borderlands мы думали создать полноценный SDK, но обнаружили, что поклонники многое сделали сами, - заявил руководитель Gearbox Рэнди Пичфорд (Randy Pitchford). - Так что, поверьте, было лучше просто сконцентрироваться на новой игре. Представьте, что будет, если мы потратим ещё год на SDK". В общем, нет времени, извините.

При этом девелоперы не намерены запрещать нам с вами самостоятельно модифицировать и переделывать игру. Г-н Пичфорд предложил игрокам изучить исходные файлы проекта и менять всё что хочется.

Релиз состоится на ПК, PS3 и Xbox 360 в начале осени: 18 сентября в США и 21-го - в Европе. Издатель - 2K Games. Мы вновь вернёмся на планету Пандора. Через несколько лет после событий первой части некий Красавчик Джек стал во главе корпорации Гиперион, расположенной на спутнике Пандоры. Его цель - уничтожение колонистов и глобальная индустриализация планеты.

nbsp;RIN 2000-