Российская Информационная Сеть
10 июля, 12:02

Американец нашел тайник со 100-летним виски

Американец нашел тайник со 100-летним виски Житель американского штата Миссури во время ремонта нашел на чердаке своего дома тайник с 13 бутылками виски 1917 года. Несмотря на то, что их стоимость оценивается в 2 600 000 долларов американец не намерен продавать ценную находку, он собирается выпить все найденное с друзьями.

Брайан Файт из города Сент-Джозеф, штата Миссури в прошлом году решил установить в своем доме новую систему кондиционирования и отопления. Чтобы сэкономить, американец решил сделать часть работы своими силами.

Его дом был построен в 1850-х годах, когда в жилищах устанавливали паровое отопление. Так что, когда Файт нашел под половицей чердака непонятные свертки, он подумал, что это несколько паровых труб, оставшихся там с XIX века.

Однако когда мужчина рассмотрел свою находку поближе, он понял, что это - 13 бутылок виски. Оказалось, что бутылки были дистиллированы в период между 1912 и 1913 годами, а виски был разлит в 1917 году. Файту досталось четыре бутылки напитка марки Hellman`s Celebrated Old Crow, а также несколько бутылок Guckenheimer и W.H. McBrayer`s Cedar Brook.

Американец считает, что виски принадлежит бывшему хозяину дома, которого отправили на принудительное лечение от алкогольной зависимости, пишет The Huffington Post. Файт не намерен продавать антикварные бутылки. Он хочет дождаться 2017 года, когда виски исполнится ровно 100 лет и распить его с друзьями.

"Я очень надеюсь, что виски сохранил свой первоначальный вкус. Часть привлекательности для меня заключается в ожидании момента, когда я смогу это ощутить. И, боюсь, если я открою бутылки сейчас, то буду разочарован", - рассказал американец. Отметим, что Файту несказанно повезло с напитком. Так как виски, например, в отличие от вина, которое может превратиться в уксус, при нормальных условиях хранения сохранит свой вкус.

nbsp;RIN 2000-