Российская Информационная Сеть
10 июля, 12:16

В Москве ограбили квартиру Романа Павлюченко

В Москве ограбили квартиру Романа Павлюченко В Москве воры забрались в квартиру нападающего московского "Локомотива" и сборной России по футболу Романа Павлюченко. Грабители вынесли из дома спортсмена ценности на сумму шесть миллионов рублей, а также коллекцию футбольных маек.

ЧП произошло в одном из элитных домов на Русаковской улице в столичном районе Сокольники. С заявлением о краже в полицию обратилась жена Романа Павлюченко Лариса. Вскрытую дверь квартиры обнаружила консьержка подъезда, где проживает семья спортсмена.

"Воры, взломав дверь квартиры в одном из элитных домов на Русаковской улице, похитили ценностей на сумму шесть миллионов рублей, а также коллекцию футболок команд, с которыми встречался Роман, - в том числе и привезенные им с Евро-2012", - сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Все украденное злоумышленник вынес в двух спортивных сумках и чемодане на колесиках, также найденных в жилище, пояснили в столичной полиции. Среди похищенного - наличные деньги, часы, золотые ювелирные изделия и две шубы.

В пресс-службе Главного управления МВД по Москве уточнили, что кража была совершена, когда хозяев не было дома: в период с 07:00 4 июля до 20:00 9 июля 2012 года. Начат розыск квартирных воров, возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере", сообщает "Интерфакс".

Отметим, что ранее жертвой ограбления стал другой известный футболист, полузащитник "Палмейраса" Даниэл Карвалью. В одном из районов бразильского Сан-Паулу к экс-футболисту ЦСКА подъехали два мотоциклиста, когда он находился на заднем сидении автомобиля, и пистолетом постучали в стекло машины, пишет "Спорт-Экспресс".

Хавбек был вынужден открыть окно, после чего грабители забрали у него часы. Сам же игрок решил не обращаться в полицию, потому что оба бандита были в шлемах, а их мотоциклы были без номеров. Шансы, что полиции удалось бы найти бандитов, невелики.

nbsp;RIN 2000-