Российская Информационная Сеть
10 июля, 14:45

Путин: РФ продолжит курс на продажу энергоактивов

Путин: РФ продолжит курс на продажу энергоактивов Россия продолжит курс на приватизацию государственных активов в топливно-энергетическом комплексе. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин на первом заседании президентской комиссии по ТЭК.

"Государство будет продолжать курс на приватизацию госактивов в рамках ранее принятых решений, хочу это подчеркнуть", - отметил он. - Сегодня около 25 процентов всей топливно-энергетической отрасли находится у зарубежных инвесторов".

Далеко не во всех странах, где энергетика так важна, такая же ситуация с присутствием иностранных инвесторов.

Глава государства отметил, что Россия в значительной степени либерализовала политику в области ТЭК - 25% владеют иностранные компании.

Сегодня г-н Путин проводит первое заседание комиссии при президенте по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Комиссия была образована в соответствии с указом президента в середине июня 2012 года для координации деятельности организаций и органов исполнительной власти всех уровней по развитию топливно-энергетического комплекса, обеспечению промышленной, энергетической и экологической безопасности, рационального использования и эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы страны. Руководит комиссией президент РФ, ответственный секретарь - глава "Роснефти" Игорь Сечин.

nbsp;RIN 2000-