Российская Информационная Сеть
10 июля, 16:04

Пенсионерка 9 дней выбиралась из леса

Пенсионерка 9 дней выбиралась из леса В Подмосковье пожилая женщина заблудилась в лесу и сломала ногу. В результате пенсионерка девять дней ползком добиралась до дома, черпая воду из болот и питаясь ягодами.

Инцидент произошел в Раменском районе области. 73-летняя Антонина Махова отправилась за ягодами 30 июня. К вечеру женщина заблудилась и запаниковала. Неудачно упав, пенсионерка сломала ногу и потеряла сознание.

"Неизвестно, сколько времени прошло, пока я пришла в себя. Очнулась - попыталась встать, а в ноге - адская боль, да еще и распухла, Решила: ну не помирать же тут, и поползла", - вспоминает женщина. По словам Маховой, чтобы пить, она использовала кроссовку, которой черпала воду из канавы. Есть приходилось чернику.

Сын пенсионерки сообщил о ее пропаже в МЧС, однако, несмотря на усилия спасателей, нашли женщину только спустя девять дней, когда она сама выбралась на опушку леса. Пострадавшую госпитализировали с переломом правой голени. Кроме того, по словам медиков, на ее теле нашли 10 впившихся клещей, сообщают Life News.

Ранее Дни.Ру писали про трагический случай в бурятской тайге. 64-летний мужчина и его 17-летний внук ушли за ягодами и заблудились в Кабанском районе Бурятии. В поисковой операции было задействовано 20 сотрудников Бурятской поисково-спасательной службы и Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, на один день для поиска с воздуха привлекался также вертолет Ми-8.

В результате через неделю заблудившихся ночью случайно обнаружил в лесу охотник. Мужчина вызвал МЧС, после чего развернул палатку, накормил и напоил заблудившихся, но ночью дедушка скончался, не дождавшись помощи врачей.

nbsp;RIN 2000-