Российская Информационная Сеть
11 июля, 09:56

Елизавета II встретила Олимпийский огонь

Елизавета II встретила Олимпийский огонь Олимпийский огонь во вторник прошел через Виндзорский замок, где его встречала королева Великобритании. Елизавета II интересовалась, как устроен факел и как долго он может гореть.

Олимпийский огонь на этом этапе несла 74-летняя Джина Макгрегор. В пути она попала под проливной дождь, и на территорию Виндзорского замка она забежала насквозь промокшей. "С утра я выглядела гораздо лучше", - пошутила Макгрегор, обсуждая погоду с королевой и ее супругом герцогом Эдинбургским.

Здесь же Елизавета и глава оргкомитета Олимпиады Себастьян Коу встретились с местными школьниками и детьми, которые сделали бумажные копии факелов, передает РИА Новости. Королева подготовилась к мероприятию, надела плащ и взяла большой зонт, но к тому времени, когда она и лорд Коу вышли на лужайку, над Виндзором уже светило солнце.В Виндзоре зажгли следующий факел для эстафеты, которую продолжил 12-летний Фил Уэллс.

Недавно стало известно, что Российская делегация на летних Олимпийских играх в Лондоне будет состоять из 804 человек, 436 из которых - спортсмены. Министр спорта России выразил уверенность, что все спортсмены успешно пройдут пробы на допинг.

Отметим, что на Олимпиаде-2008 выступали 468 российских спортсменов, в Афинах в 2004 году - 453. Нынешним летом среди 436 российских спортсменов на Играх выступят 208 мужчин и 228 женщин. Наибольшее представительство получили легкоатлеты - 104 человека, следом идут пловцы - 32 человека, гребцы на каноэ и байдарках - 17, фехтовальщики и пулевые стрелки - по 15. Россия не будет представлена в футболе, хоккее на траве и велоспорте в дисциплине BMX.

nbsp;RIN 2000-