Российская Информационная Сеть
11 июля, 10:36

Под Магаданом найден пропавший вертолет

Под Магаданом найден пропавший вертолет В Магаданской области пропал вертолет Ми-8, на борту которого находятся 12 человек. На поиски пропавших отправлены самолет и вертолет. По предварительным данным, винтокрылую машину нашли на земле.

"Экипаж в 08:00 мск должен был выйти на связь. На борту, по предварительным данным, находились четыре члена экипажа и восемь пожарных", - сообщили в правоохранительных органах Дальневосточного федерального округа. По этим данным, пропавший вертолет принадлежит авиакомпании "Икар" и выполнял полет в интересах "Авиалесоохраны".

Связь с Ми-8, вылетевшим из Магадана, была потеряна в Сусуманском районе Магаданской области, передает РИА Новости. В Дальневосточном региональном центре МЧС России сообщили, что поиск пропавшего вертолета ведет патрульный самолет Ан-26, а из поселка Зыряновка должен вылететь поисковый вертолет Ми-8.По последним данным, пропавший вертолет нашли на земле, все пассажиры живы.

Отметим, что в настоящее время на Урале ищут вертолет Ан-2, пропавший еще 11 июня. За время поисков спасателями были обнаружены обломки другого Ан-2, пропавшего шесть лет назад и вертолета Ми-8. Напомним, по версии следствия, пилот вертолета, арендованного лесоохраной за мзду согласился отвезти компанию нетрезвых мужчин на рыбалку, после чего воздушное судно пропало. В Свердловской области начали повторно обследовать территорию, Ан-2 ищут на земле и с воздуха, сообщает ИТАР-ТАСС - Урал.

Поиски продолжаются на территориях Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской, Тюменской областей. По факту исчезновения Ан-2 возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

nbsp;RIN 2000-