Российская Информационная Сеть
11 июля, 10:24

<<Кока-Кола>> представляет еще одного российского факелоносца

<<Кока-Кола>> представляет еще одного российского факелоносца Компания "Кока-Кола" представляет Ксению Вдовину, которая стала еще одним факелоносцем, отобранным компанией для столь почетной миссии. Утром 8 июля Ксения пронесла Олимпийский огонь по территории Кэмбриджа.

Факелоносцами Эстафеты Олимпийского огня традиционно становятся самые достойные представители своих стран. Людей разных профессий, национальностей, возраста объединяет одно - все они олицетворяют Олимпийские ценности и вносят важный вклад в жизнь общества. Не стала исключением и легкоатлетка Ксения Вдовина.

Компания "Кока-Кола" остановила свой выбор на Ксении благодаря ее многочисленным спортивным заслугам, а также за ее активную общественную позицию. Ксения Вдовина - заслуженный мастер спорта России. В свои 25 лет она уже серебряный призер чемпионата мира 2010, двукратная чемпионка Европы среди молодежи.

Кроме того, 5 июля 2012 года Ксения отлично выступила на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах, тем самым попав в олимпийскую сборную России и заработав себе билет на Олимпийские игры 2012 в Лондоне.

Ксения Вдовина увлекается спортом с самого детства - с ранних лет она занималась волейболом, плаванием, танцами, а с 11 лет пришла в легкую атлетику. Первоначально она специализировалась на тройном прыжке, и даже выиграла в 14 лет юношеский чемпионат России по этой дисциплине. Но позже Ксения Вдовина сосредоточилась на беге, в котором и достигла своих самых выдающихся результатов. С 2009 года Ксения выступает на взрослом уровне. Помимо спорта Ксения интересуется юриспруденцией и даже окончила юридический факультет Воронежского института МВД.

"Эти Олимпийские игры навсегда останутся в моем сердце. Я просто счастлива, что присоединилась к Олимпийскому движению, я предвкушаю тот момент, когда возьму в руки факел и понесу Олимпийский огонь. А уже буквально через 3 недели мое сердце будет замирать во время торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне. Я уже ощущаю себя олимпийцем и благодарю компанию "Кока-Кола" за эти эмоции", - говорит Ксения Вдовина.

Ксению Вдовину с компанией "Кока-Кола" связывают давние дружеские отношения - в сентябре 2011 года Ксения принимала участие в создании музыкального саундтрэка Coca-Cola к Олимпийским играм 2012 в Лондоне "Move to the Beat" ("Движение в ритме"). Весь трэк записан исключительно из звуков, которые издают спортсмены во время выступления и снаряды, которыми они пользуются. Музыкальным продюсером этой композиции выступил знаменитый Марк Ронсон, который работал с такими исполнителями как Робби Вильямс, Кристина Агилера, Лилли Аллен и многими другими. В этот трек Ксения Вдовина привнесла биение своего сердца и звук своего дыхания. Ксения стала одним из шести спортсменов из различных стран, которые помогали Ронсону в создании этого музыкального шедевра.

Ксения Вдовина - далеко не единственный факелоносец от представляющего партнера Эстафеты Олимпийского огня "Лондон 2012" компании "Кока-Кола", ранее с 12 по 16 июня по территории Шотландии Олимпийский огонь уже пронесли фигуристка Татьяна Навка, сноубордистка Екатерина Илюхина и конькобежец Иван Скобрев, которые являются Послами "Сочи-2014", а также пресс-секретарь Президента Олимпийского комитета России синхронистка Мария Киселева, блоггер и твиттман Евгений Козлов, заслуженный тренер России Петр Воробьев, заместитель главного редактора еженедельника "Аргументы и Факты" Евгений Факторович и победительница конкурса ВКонтакте Анна Головкова.

Компания "Кока-Кола" поддерживает проведение Эстафеты Олимпийского огня начиная с 1992 года, и с тех пор Олимпийский огонь побывал в 42 странах мира. Следующая страна, по которой совершит свое путешествие Олимпийский огнь - Россия, и во время Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" компания "Кока-Кола" вновь станет Представляющим партнером Эстафеты. Благодаря компании "Кока-Кола" миллионы россиян смогут стать частью предстоящей Олимпиады 2014 в Сочи, присоединившись к крупнейшему празднику мирового масштаба.

nbsp;RIN 2000-