Российская Информационная Сеть
11 июля, 13:03

Иванишвили: Саакашвили является профессиональным лжецом

Иванишвили: Саакашвили является профессиональным лжецом Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" работает над тем, чтобы президент Народной партии Европы Вильфред Мартенс получил реальную информацию о ситуации в Грузии, заявил лидер "ГМ" миллиардер Бидзина Иванишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По его словам, президент Грузии Михаил Саакашвили является "профессиональным лжецом". "Мартенс находится в плену вранья Саакашвили", - сказал лидер грузинской оппозиции.

"Мы работаем, чтобы познакомить президента Народной партии Европы с реальностью. Это мое большое желание", - заявил Бидзина Иванишвили."Мартенс почти повторяет слова Саакашвили о "возвращении в прошлое к коммунистам", - отметил лидер коалиции.

"Мы сможем показать Мартенсу реальность", - заявил миллиардер.

Накануне Мартенс, выступая на международной конференции "Европейский путь Грузии: ЕС и его европейские соседи" в Батуми заявил, что "мы не должны совмещать политику и деньги".

"Президент Грузии и его друзья создали новую демократию в стране", - заявил Мартенс, обвинив "Грузинскую мечту" и ее лидера в попытке привлечь капиталы для победы на выборах в парламенте в октябре.

Правящее в Грузии "Единое национальное движение" сотрудничает с Народной партией Европы, а Мартенс в последнее время регулярно атакует грузинскую оппозицию.

nbsp;RIN 2000-