Российская Информационная Сеть
11 июля, 15:18

МЧС: Система оповещения в Крымске не сработала (видео)

МЧС: Система оповещения в Крымске не сработала (видео) Система оповещения о чрезвычайных ситуациях в Крымске не сработала. Этот факт констатировал глава МЧС России Владимир Пучков. Он оговорился, что в целом система оповещения в Краснодарском крае все же была эффективной.

От сильнейших ливней пострадали также Геленджик, Новороссийск и ряд других населенных пунктов, напомнил Пучков. "В отдельных местах и организациях все те задачи, которые должны были быть выполнены, не были выполнены", - подчеркнул исключительность случая с Крымском Владимир Пучков. По данным главы МЧС, от наводнения на Кубани погибли 172 человека, напоминает ИТАР-ТАСС.

По данным МВД, наводнение унесло жизни 162 человек.

В Крымске откачена вода из более чем 3 тысяч домовладений. Приоритет сейчас отдается социальным объектам - школам и детсадам. "Детские садики в ближайшее время будут работать в штатном режиме", - пообещал глава МЧС.

Узнать оперативную информацию об обстановке в Крымском районе теперь можно на интернет-сайте Krymsk2012.ru. На этом интернет-ресурсе будут размещаться также телефоны горячих линий, адреса мобильных штабов и других учреждений, которые оказывают помощь населению, пострадавшему от наводнения.

Кроме того, в городе организована система SMS-оповещения. С завтрашнего дня жителям Крымского района будут рассылать сообщения с телефонами и адресами социально значимых учреждений.

В ночь на 7 июля паводок затопил 7200 жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края.

Как сообщают в администрации Краснодарского края, в городе началась массовая раздача гуманитарной помощи. Необходимые вещи и продукты будут распространять адресно. Улицы Крымска накануне поделили на 40 комендатур, каждую из них закрепили за конкретным районом или городом Краснодарского края. Власти городов и районов будут следить за проведением восстановительных работ в своих комендатурах, а также оказывать помощь пострадавшим жителям.

nbsp;RIN 2000-