Российская Информационная Сеть
12 июля, 09:38

В Москве напали на полицейских

В Москве напали на полицейских В Москве неизвестные, вооруженные травматическими пистолетами и арматурой, напали на полицейских-курсантов. Двое стражей порядка получили ранения. Одного из злоумышленников удалось схватить.

Нападение произошло в среду около ночью возле общежития по адресу Лефортовский вал, 18, где проживают курсанты и молодые полицейские. По одним данным, трое стражей порядка возвращались домой со службы. По дороге они встретили группу граждан, которым сделали замечание, сказав, что те ведут себя слишком громко.

В ответ один из хулиганов ранил двоих полицейских и случайного прохожего. Предположительно он стрелял из травматического оружия. После этого мужчина скрылся на машине Range Rover, передает РИА Новости.

В то же время, по информации "Интерфакс", в драке пострадали три полицейских курсанта. Сообщается, что перед дракой также произошел конфликт. Затем, около 23:30 к общежитию полицейских на двух автомобилях Range Rover и Chrysler подъехали семеро неизвестных. Вооруженные арматурой и травматическим оружием, они напали на полицейских. Медицинскую помощь им оказали на месте.

Для розыска напавших ввели план "Перехват". Одного из злоумышленников удалось вскоре поймать. "Возле дома 8/22 по улице Сталеваров автомобиль Range Rover, на котором скрылся стрелявший, был задержан", - сообщает пресс-служба главка МВД России по Москве.

У задержанного при досмотре был обнаружен и изъят травматический пистолет. "Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказал представитель ведомства. Полиция разыскивает других участников конфликта.

nbsp;RIN 2000-