Российская Информационная Сеть
12 июля, 10:15

В Ингушетии уничтожена опасная банда

В Ингушетии уничтожена опасная банда Силовые ведомства Ингушетии провели спецоперацию в селении Экажево, в ходе которой была обезврежена опасная банда. Одного из преступников пришлось уничтожить, четверых удалось захватить живыми.

Правоохранительные органы имели задание нейтрализовать криминальную группу, которая занималась разбойными нападениями на жителей республики. "Имеется информация, что часть полученных преступным путем средств члены бандгруппы направляли на финансирование боевиков", - указал представитель МВД Ингушетии.

Он рассказал, что в спецоперации были задействованы сотрудники республиканских управлений Федеральной службы безопасности и Министерстве внутренних дел. "При попытке задержания бандиты оказали вооруженное сопротивление, завязалась перестрелка", - приводит РИА Новости слова представителя силовых структур.

Согласно его сведениям, в ходе боя один из преступников был убит на месте, двое ранены. Пострадавших злоумышленников доставили в больницу. Всего стражам порядка удалось задержать четверых бандитов. Среди сотрудников силовых ведомств потерь нет.

Напомним, что за несколько дней до этого блюстители закона провели еще одну успешную операцию в Ингушетии, обезвредив мощное взрывное устройство. Бомба находилось в одном из частных домовладений муниципального округа Алькиево. "Адская машинка" представляла собой металлическое ведро, наполненное взрывчатым веществом в виде аммиачной селитры и алюминиевой пудры, а также начиненное металлическими поражающими элементами. Саперы демонтировали бомбу прямо на месте, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-