Российская Информационная Сеть
13 июля, 09:22

Канадец нашел 26-килограммовый гриб

Канадец нашел 26-килограммовый гриб В Канаде мужчина нашел гриб весом 26 килограммов. Канадец не стал есть дождевик и отнес его расти на прежнее место.

Житель канадской Британской Колумбии 62-летний Кристиан Террьен обнаружил гигантский дождевик во время прогулки в компании своего сына Себастьена. Канадец отметил, что прежде он находил крупные дождевики, но такой огромный гриб он увидел впервые.

Канадцы забрали 26-килограммовый гриб с собой, показали родственникам и друзьям, сфотографировались с ним, после чего отнесли его обратно. Как отметил Террьен, скорее всего, ему удалось найти самый крупный дождевик в мире. Тем не менее, собирается ли канадская семья подать заявку на грибной рекорд, не указывается.

В октябре прошлого года в Пермском крае местные жители нашли в лесу 12-килограммовый дождевик. Диаметр его шляпки - 172 сантиметра, высота - полметра. Это в десятки раз больше, чем у обычных дождевиков, сообщает ИА "Росбалт". Отметим, что дождевик относится к роду грибов семейства шампиньоновых и используется в кулинарии.

Ранее любопытные грибы нашла жительница Сибири. Женщина собрала целое ведро редчайших белых трюфелей, которые являются самыми дорогими грибами в мире - грамм белых трюфелей в ресторанах может стоит до пяти евро. Как писали Дни.Ру, почти каждый крупный трюфель продается с аукциона.

"Ранее считалось, что белый трюфель встречается только в странах Европы и центральной части России. Последняя находка убедила нас в том, что и в Томской области этот гриб встречается и в некоторые годы даже дает массовое плодоношение", - сообщили ученые. Сама женщина утверждает, что видела ценный гриб в лесу еще в детстве.

nbsp;RIN 2000-