Российская Информационная Сеть
13 июля, 10:05

Минфин предложил МВД 20% сокращение бюджета

Минфин предложил МВД 20% сокращение бюджета Министерство финансов посоветовало МВД в следующем году сократить расходы на 20 процентов. Об этом в пятницу, 13 июля, пишет РБК daily со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна.

Взамен МВД якобы пообещали доплаты от региональных властей, которые были отменены в ходе реформы полиции.

По мнению Хинштейна, бюджет 2012 года носит "ярко выраженный социальный характер" из-за резкого повышения зарплат и пенсий, а в 2013 году расходы на социальные нужды не должны быть уменьшены. Хинштейн также подчеркнул, что комитет Госдумы по безопасности будет настаивать на сохранении бюджета МВД в параметрах, необходимых для успешного продолжения реформы полиции.

В то же время глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров рассказал РБК daily, что урезание бюджета МВД за счет сокращения социальных обязательств не планируется. По его словам, сокращение коснется только "условно распределенных расходов". Что имеется в виду под этим , Макаров не уточнил.

В настоящее время в Госдуме проходят предварительные консультации правительства с депутатами по поводу проекта федерального бюджета. Официальных комментариев в Минфине относительно предполагаемого сокращения бюджета МВД получить не удалось.

По данным финансово-экономического департамента МВД, бюджет министерства на 2012 год составляет 1,1 триллиона рублей. В 2011 году он составлял 536,4 миллиарда рублей.

nbsp;RIN 2000-