Российская Информационная Сеть
13 июля, 10:14

В Москву возвращается прохлада

В Москву возвращается прохлада В Москве начинается постепенное понижение температуры, однако она не опустится ниже нормы. Вместе с прохладой в столичный регион придут также дожди и грозы, которые продолжатся на выходных.

"В пятницу днем воздух в Москве прогреется до 25-27 градусов, в субботу до 24-26 градусов, в воскресенье до 23-25", - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По данным синоптиков, в пятницу при переменной облачности в столице местами пройдут дожди, а на востоке Подмосковья ливни, возможны грозы, передает "Интерфакс".

Атмосферное давление понизится до 742 миллиметров ртутного столба, ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, во второй половине дня не исключены порывы до 12-17 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, вероятность осадков сохранится и в предстоящие выходные.

В субботу над столичным регионом сформируется область повышенного атмосферного давления. Дожди, в основном, прекратятся. Ветер поменяет направление на западное, и погода станет чуть прохладнее: ночью около 15 градусов, днем - 23-26 градусов выше ноля.

В воскресенье на погоду столичной области начнет оказывать влияние циклон с Балтики. Ветер вновь сменит направление на южное. Ночью ожидается кратковременный дождь, он пройдет лишь местами. Днем облаков станет больше, дожди кратковременного характера уже повсеместно, местами гроза. Ночью в регионе будет 15-18 градусов, днем - 23-26.

Несмотря на дожди и небольшое ослабление жары, в Москве и Подмосковье среднесуточная температура воздуха все еще выше климатической нормы на четыре-пять градусов, сообщают Meteonovosti.ru. Специалисты советуют восполнять суточную потребность в кислороде во время прогулок утром или вечером, не помешает перейти на менее калорийное питание, употреблять достаточное количество жидкости в виде настоев трав, шиповника, минеральной воды без газа.

nbsp;RIN 2000-