Российская Информационная Сеть
13 июля, 11:05

На Алтае жестоко убили бомжей

На Алтае жестоко убили бомжей На Алтае неизвестные забили насмерть трех бомжей. На место происшествия выехал глава регионального управления МВД генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов.

ЧП произошло в городе Новоалтайске. Утром на улице нашли тела двух мужчин и одной женщины. "Ориентировочно возраст погибших 55-60 лет. Судя по внешнему осмотру, погибшие могли относиться к категории лиц без определенного места жительства и вели асоциальный образ жизни", - сообщили в региональном управлении МВД.

По предварительным данным, бездомные были избиты группой неустановленных лиц. От полученных травм пострадавшие скончались на месте, сообщает "Интерфакс".

На место инцидента выехал глава регионального управления МВД генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов. В настоящее время там работает следственно-оперативная группа в составе следователей, оперуполномоченных, а также криминалистическая лаборатория. Следствие завело уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц".

Ранее в Пермском крае закончилось расследование в отношении шести школьников, которых обвиняют в серии убийств. Подростки выбирали в качестве жертв бомжей и действовали с особой жестокостью. Двое братьев-близнецов и четверо их друзей - совершали преступления с 2009 года по июнь 2011-го. Их жертвами стали пять человек, еще девять получили различные ранения. Подростки свои последние преступления снимали на камеру и выкладывали в Интернет.

Как писали Дни.Ру, уголовное дело против подростков направлено в суд. Они обвиняются по статье "Убийство с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, по мотивам ненависти и вражды в отношении социальной группы".

nbsp;RIN 2000-