Российская Информационная Сеть
13 июля, 12:15

Замначальника колонии задержан за смерть зека

Замначальника колонии задержан за смерть зека Одному из руководителей ИК 3 в г. Томске предъявили обвинение в инсценировке несчастного случая при гибели осужденного. Также мужчину обвиняют в незаконном использовании зековского труда у себя на даче.

По информации администрации тюрьмы, одного из осужденных придавило случайно упавшей плитой, складированных на хозяйственном дворе колонии.

- Проведенная проверка показала, что представленные колонией сведения об обстоятельствах смерти осужденного являются ложными, а обрушение плиты - инсценированным, - комментируют в СК по Томской области Елена Лебедева.

В результате расследования выяснилось, что гибель осужденного произошла в одной из деревень Томского района, в ходе строительных работ на загородном участке одного из заместителей.

Следствие возбудило по этому факту уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий, повлекших смерть осужденного".

Сотрудник колонии задержан. При предъявлении обвинения он признал себя виновным. Сегодня суд планирует заключить подозреваемого под стражу.

nbsp;RIN 2000-