Российская Информационная Сеть
13 июля, 13:55

Корейцы нашли лекарство от рака

Корейцы нашли лекарство от рака Южной Корее удалось создать препарат, останавливающий раковые метастазы. Об этом сообщило министерство образования, науки и технологий страны.

Исследование южнокорейских врачей касается раке толстой и прямой кишки. С помощью нового препарата, можно не только отследить, но и не допустить расползания раковых клеток при этом виде болезни. Особенно важно, что препарат спасает печень больного, так как при попадании в орган раковых клеток метастазы в большинстве случаев появляются вновь.

Принцип действия препарата заключается в том, что он соединяется с раковыми клетками, попадает вместе с ними в метастазы и замедляет развитие рака.

По мнению ученых, RNA-аптамер можно превратить в средство борьбы с раком. По итогам проведенных корейцами опытов на мышах, после лечения этой субстанцией погибали свыше 90% колоректальных раковых клеток, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что рак прямой кишки считается одним из самых распространенных онкологических заболеваний в мире. По этому показателю Южная Корея идет на четвертом месте в мире и на первом в Азии. Основной причиной смерти пациентов нередко является распространение раковых клеток в печень.

nbsp;RIN 2000-