Российская Информационная Сеть
16 июля, 10:08

Из суда похитили дело "приморских партизан"

Из суда похитили дело "приморских партизан" Во Владивостоке из здания суда неизвестные похитили три тома из громкого уголовного дела бандитской группировки "приморских партизан", члены которой обвиняются в десятках тяжких преступлений. Полиция изучает записи с камер видеонаблюдения, которые могут помочь вычислить вора.

Фигуранты этого процесса обвиняются в 30 преступлениях, в том числе убийстве сотрудников правоохранительных органов. О пропаже ряда материалов объявила секретарь суда. "13 июля в дежурную часть отдела полиции N 1 УМВД России по Владивостоку поступило сообщение о том, что секретарь Приморского краевого суда, расположенного в доме 53 по улице Фонтанная, обнаружила пропажу трех томов уголовного дела", - сообщается на сайте приморской полиции.

Выехавшие в здание суда следователи не нашли никаких следов проникновения и взлома. По предварительным данным, документы пропали в период с 21 июня по 12 июля. В данный момент полицейские устанавливают круг лиц, имевших доступ к материалам дела, и изучают записи с камер видеонаблюдения. Возбуждено уголовное дело статье "Похищение, уничтожение официальных документов".

Специалисты считают, что исчезновение бумаг не должно иметь серьезного значения для судопроизводства. "Похищение документов вряд ли повлияет на сроки судебного процесса, так как имеются электронные копии материалов дела", - пояснил источник в правоохранительных органах.

Напомним, что следствие об ОПГ "Приморских партизан" длилось больше года и сейчас насчитывает десять томов обвинения, пишет "Взгляд". На скамье подсудимых находятся шесть бандитов, которым предъявлены обвинения в бандитизме, разбое, кражах, угонах автотранспорта, а также в трех убийствах и трех покушениях на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-