Российская Информационная Сеть
16 июля, 10:58

Дэвид Хэй победоносно нокаутировал Дерека Чисору (видео)

Дэвид Хэй победоносно нокаутировал Дерека Чисору (видео) В Лондоне знаменитый британский боксер Дэвид Хэй в бою за интернациональный титул чемпиона мира по версии WBO, а также интерконтинентальный титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе победил своего соотечественника Дерека Чисору, отправив его в технический нокаут, пишет "РБК".

31-летний Хэй взялся за дело с самого начала боя, тогда как его 28-летний коллега добивался лишь локальных успехов. Победитель отправил своего соперника в тяжёлый нокдаун в 5-м раунде, но тот сумел встать и продолжить бой. Однако буквально через несколько секунд снова рухнул на пол после серии сокрушительных ударов.

Как сообщает NEWsru.com со ссылкой на зарубежные источники, Чисора поднялся даже после нокаута на счёт 8, однако, судя по его внешнему виду, рефери принял решение завершить бой. После объявления победителя, соперники обменялись рукопожатиями и несколькими фразами без какой-либо вражды.

После поединка Хэй заявил, что намерен встретиться с украинцем Виталием Кличко, обладателем чемпионского пояса WBC.

"Все видели, что происходило на ринге. Сегодня я отправил очень страшное послание своим возможным соперникам, в особенности к Виталию Кличко. Я хочу биться с ним за титул чемпиона мира по версии WBC. Однако, я буду крайне удивлен, если Виталий примет мой вызов после того, как увидел насколько я хорош. Думаю, он и дальше будет выбирать себе в соперники слабых боксеров, о которых никогда никто не слышал. А потом "непобежденным" уйдет на пенсию, чтобы стать политиком", - цитирует Хэя "Советский спорт".

Напомним, оскандалившиеся боксёры встретились на пресс-конференции после того, как Чисора потерпел поражение от Виталия Кличко. Словесная перепалка между земляками окончилась потасовкой с применением штатива от фотоаппарата. Также Дерек пригрозил застрелить Дэвида. После этого Чисора даже имел удовольствие пообщаться с представителями власти и на какое-то время лишился лицензии, однако вскоре он снова получил её от федерации бокса Люксенбурга.

Отмечается, что теперь проигравший пожертвует 31 тысячу фунтов на благотворительность: боксёры заключили договор о том, какую сумму отдаст один из них на благие дела в случае проигрыша. Чисора отдаст свои деньги детской больнице, а Хэй - стационару, где лечатся дети с различными заболеваниями головного мозга.

nbsp;RIN 2000-