Российская Информационная Сеть
16 июля, 09:50

Срочный рынок: Продолжение пятничного роста фьючерса на индекс РТС может оказаться краткосрочным

Срочный рынок: Продолжение пятничного роста фьючерса на индекс РТС может оказаться краткосрочным В пятницу котировки фьючерса на индекс РТС подрастали, но в целом динамика так и осталась неопределенной: контракт не продемонстрировал бурный рост и остался около отметки 135 000 пунктов. Итоговые изменения составили +2,04% за дневную сессию торгов и +0,26% за вечернюю.

Остающаяся на уровне около 800 пунктов бэквордация за два месяца до исполнения очередных фьючерсов не свидетельствует о сильном негативе.

Сегодня состоится исполнение июльских опционов. В свою очередь ликвидность переходит в следующую серию опционов - августовскую. Здесь поддержка и сопротивление формируются на страйках 130 000 и 135 000 пунктов соответственно.

Значение индекса волатильности остается на отметке около 32 пунктов. По итогам торгов пятницы этот показатель составил 31,96 пункта.

Мы не ожидаем, что восходящее движение пятницы продлится долго и будет сильным. Скорее динамика торгов остается неопределенной, и у фьючерсов RIU2 больше всего шансов остаться в ближайшие дни в районе отметки 135 000 пунктов, или даже уйти чуть ниже нее.

Единство в позициях торговых роботов также отсутствует, хотя перевес все же на стороне длинных позиций.

Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

nbsp;RIN 2000-