Российская Информационная Сеть
16 июля, 13:00

На Алтае женщина с сыном пропали в лесу

На Алтае женщина с сыном пропали в лесу На Алтае женщина вместе с четырехлетним сыном пропали в лесу, они ушли 11 июля и до сих пор не вернулись. Несколько сотен человек подключены к поискам пропавших.

25-летняя Юлия Никишина и ее сын Вячеслав отправились в лес за ягодами из села Мараловодка Усть-Коксинского района. С тех пор об их местонахождении ничего неизвестно. Через несколько дней отец женщины написал заявление о ее пропаже.

"По факту бесследного исчезновения женщины и ее сына проводится доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа", - сообщил помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного комитета по Республике Алтай Игорь Сизов.

Последний раз Юлию Никишину с сыном видели недалеко от леса местные жители. Сейчас на поиски пропавших женщины и ребенка стянуты сотрудники Следственного комитета, полиции, МЧС. Ориентировки разосланы во все местные отделы полиции, пишут Life News.

Последний случай пропажи в лесу произошел в Раменском районе Подмосковья. Как писали Дни.Ру, 73-летняя Антонина Махова отправилась за ягодами 30 июня. К вечеру женщина заблудилась и запаниковала. Неудачно упав, пенсионерка сломала ногу и потеряла сознание.

"Неизвестно, сколько времени прошло, пока я пришла в себя. Очнулась - попыталась встать, а в ноге - адская боль, да еще и распухла. Решила: ну не помирать же тут, и поползла", - вспоминает женщина. По словам Маховой, чтобы пить, она использовала кроссовку, которой черпала воду из канавы. Питалась она черникой.

Сын пенсионерки сообщил о ее пропаже в МЧС, однако, несмотря на усилия спасателей, нашли женщину только спустя девять дней, когда она сама выбралась на опушку леса. Пострадавшую госпитализировали с переломом правой голени. Кроме того, по словам медиков, на ее теле нашли десять клещей.

nbsp;RIN 2000-