Российская Информационная Сеть
16 июля, 13:04

Мать выбросила сына с 5 этажа

Мать выбросила сына с 5 этажа В Архангельске женщина выбросила из окна пятого этажа своего семилетнего сына, после чего сама прыгнула вслед за ним. Мать и ребенок чудом выжили, оба находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в воскресенье днем. Выжить 41-летней женщине и ее сыну удалось благодаря соседям, которые вовремя вызвали "скорую помощь". Пострадавших срочно госпитализировали, сейчас они находятся в больнице с тяжелейшими травмами.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего", которая предполагает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, отмечает "Интерфакс". Начато расследование инцидента. По предварительной версии, женщина решила выбросить своего ребенка из-за тяжелого развода с мужем.

Подобная трагедия произошла в конце июня в Долгопрудном и вызвала широкий общественный резонанс. Тогда 27-летняя Галина Рябкова вытолкнула с балкона 15-го этажа двух своих детей - мальчиков 2005 и 2008 годов рождения. Малолетние скончались на месте.

В отношении Рябковой следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Как выяснилось впоследствии, женщина выкинула двоих сыновей с верхнего этажа высотки, будучи в состоянии психоза, который развился на почве ревности к мужу.

Рябкова несколько раз высказывала своему супругу претензии личного характера, подозревая его в измене. По некоторым данным, женщина старалась подгадать момент совершения преступления к возвращению мужа домой. Отец в момент убийства детей находился в командировке. 3 июля Рябковой было предъявлено официальное обвинение.

nbsp;RIN 2000-