Российская Информационная Сеть
16 июля, 14:28

Куратор закона о полиции стал помощником Медведева

Куратор закона о полиции стал помощником Медведева Сергей Булавин назначен помощником премьер-министра Дмитрия Медведева. Соответствующее распоряжение подписал сам глава правительства. До назначения на этот пост Сергей Булавин занимал пост заместителя руководителя министерства внутренних дел.

Сергей Булавин был статс-секретарем МВД с февраля 2010 года по июнь 2012 год. Он был отправлен в отставку после назначения на пост главы министерства Владимира Колокольцева.

В должности заместителя министра Булавин курировал разработку закона "О полиции", который вступил в силу c 1 марта 2011 года. С этого дня российские милиционеры стали именоваться полицейскими. Проведение реформы также предусматривало переаттестацию сотрудников ведомства, а также сокращение его численности.

Как отмечали СМИ, в сферу обязанностей Булавина входило взаимодействие с Госдумой и Советом Федерации при одобрении законопроекта.

Судя по списку распоряжений на сайте Белого дома, Сергей Булавин также неоднократно представлял МВД в парламенте при рассмотрении тех или иных поправок, в том числе по ужесточению наказания за демонстрацию нацистской символики.

У Сергея Булавина есть опыт аппаратной работы в высших руководящих органах. Так, он около 10 лет проработал в администрации президента.

nbsp;RIN 2000-