Российская Информационная Сеть
16 июля, 14:37

Пассажиры пропавшего Ан-2 могут быть живы

Пассажиры пропавшего Ан-2 могут быть живы Поиски пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2 продолжаются больше месяца. Спасатели обследовали гигантскую территорию как с земли, так и с воздуха. Вместе с тем, по мнению МЧС, еще есть надежда то, что пассажиры исчезнувшего кукурузника могут быть живы.

"Верить всегда надо. В тех районах, даже если там есть раненые, - они могут выжить, но выйти оттуда самостоятельно - вряд ли. Мы будем продолжать их поиски", - сообщил начальник управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

К настоящему времени авиация обследовала уже более 270 тысяч квадратных километров территории, в том числе более 100 тысяч квадратных километров - повторно. "Поиски продолжаются, количество километров, пройденных авиационной группировкой Росавиации, просто астрономическое. Наземная группировка также работает", - приводит слова Заленского "Интерфакс".

По последним данным, в поисковой операции задействованы 370 человек, 81 единица техники, передает РИА Новости. Пропавший Ан-2 ищут на территории Свердловской области, а также в Ханты-Мансийском автономном округе, Челябинской, Курганской и Тюменской областях. Как сообщают местные СМИ, никогда в истории поисков не было потрачено столько времени на воздушную разведку, сколько в случае с пропавшим Ан-2. К 14 июля налет превысил 973 часа.

Как сообщалось ранее, столь массированные поиски привели к самым неожиданным находкам. Так, спасатели обнаружили фрагменты вертолета Ми-8 и самолета Ан-2, разбившегося в 2006 году. Их бортовые номера переданы в Росавиацию. По словам местных жителей, "Ми-8 был почтовым и, загоревшись, упал сразу же после взлета примерно в те же года, что и Ан-2, может быть чуть раньше".

nbsp;RIN 2000-