Российская Информационная Сеть
16 июля, 15:22

В Польше опрокинулся автобус с туристами из России

В Польше опрокинулся автобус с туристами из России Автобус с российскими туристами перевернулся в Польше на мокрой дороге. Автобус занесло на автобане у города Лемежис, он съехал на обочину и опрокинулся. Гид туристической группы получила ранения. Она была с места происшествия доставлена в больницу.

Остальные российские туристы, находившиеся в автобусе, отделались небольшими ушибами. Всего в автобусе из Калининграда в Германию направлялись 28 туристов-экскурсантов и двое водителей. Автобус был взят в аренду у одной из фирм в Сувалках, сообщает "Интерфакс".

Польская полиция констатировала, что водитель не справился с управлением автобуса в дождь.

Руководитель калининградской туристической ассоциации Тамара Торопова подтвердила, что в аварию попали туристы "Калининградского бюро путешествий". Пострадавшей в аварии сопровождающей группы от турфирмы сделана операция. Жизнь женщины вне опасности. В Польшу уже выехали родственники пострадавшей.

Туристы продолжили путешествие в Германии на выделенном польской стороной запасном автобусе.

14 июля автобус, перевозивший в том числе туристов из Австрии и Германии, перевернулся, не доехав около 20 километров до поселка Хужир в Иркутской области. в ДТП пострадало 17 из 23 человек, находившихся в салоне ПАЗ-3105 в момент аварии. Утром того же дня на автодороге Валдай-Демянск в Новгородской области у населённого пункта Ивантеево опрокинулся автобус с детьми. Автобус перевозил 25 детей и 11 взрослых в Москву после отдыха в оздоровительном центре на Селигере.

nbsp;RIN 2000-