Российская Информационная Сеть
16 июля, 16:09

Рабочие в Оренбургской области отравились технической водой

Рабочие в Оренбургской области отравились технической водой 37 человек отравились на строительной площадке в Грачевском районе Оренбургской области. Рабочие, занятые на стройке газозавода на Покровском месторождении нефти и газа, поступили в инфекционное отделение районной больницы с12 по 14 июля с диагнозом острогастроэнтерит (острая кишечная инфекция, сопровождающаяся рвотой и диареей).

По данным краевого СКР, 32 человека были госпитализированы, еще пятеро после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались. Врачи оценивают состояние госпитализированных как средней тяжести, угрозы их жизням нет. Окончательный диагноз заболевшим планируется поставить после медицинского обследования и бактериологического исследования.

По предварительным данным, причиной отравления стало употребление для бытовых нужд воды, подававшейся по техническому водопроводу.

Причины заболевания строителей выясняют специалисты управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, Центра гигиены и эпидемиологии, Грачевской районной больницы. Ведется доследственная проверка, передает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-